Uber сотрудничает с общественными организациями Великобритании

Uber сотрудничает с общественными организациями Великобритании


Фирма Uber начала свое сотрудничество с одним из наиболее масштабных профессиональных союзов в Британии GMB. Такие партнерские взаимоотношения помогут отстаивать права семидесяти тысяч резидентов Великобритании, которые сотрудничают с Убером для заказа автотранспорта в режиме онлайн.

Также коллаборация поможет улучшить условия работы на официальном уровне. В соответствии с договором, они по-прежнему будут иметь право делать выбор режима и места работы. Чтобы стать членом синдиката, нужно пройти регистрацию.

Европейский Союз все активнее давит на крупную американскую фирму с центральным офисом в Сан-Франциско. Администрацию Убера просят внести коррективы в бизнес-модель площадки. Основная претензия – слишком низкие зарплаты для таксистов при нестандартных условиях и графиках работы.

Договоренности с GMB заключили по факту того, как Supreme Court of the United Kingdom в начале 2021-го официально объявил таксистов Убера сотрудниками сервиса. До этого момента работники котировались как самозанятые. Теперь водители Британии смогут получать минимальную зарплату, их отпуск будет оплачиваться, и они будут получать поддержку другого плана.

Джеймс Фаррар, генсекретарь профессионального союза ADCU говорит, что Убер на данном этапе никак не отреагировал на свежее постановление Верховного суда, которое призывает фирму делать выплаты минимальной заработной платы каждый час, когда таксист находится в системе. Так как Убер полагает, что промежуток ожидания заказа – это свободное время водителя, которое не должно оплачиваться. И фиксирует только то время, которое водитель тратит на то, чтобы доставить пассажира из пункта «А» в пункт «Б».

Но при этом, большим «прорывом» объявили соглашение представители локальных профсоюзных объединений, призвав остальных игроков гиг-экономики следовать примеру Uber.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Uber сотрудничает с общественными организациями Великобритании. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Uber сотрудничает с общественными организациями Великобритании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!