Brent выглядит локально переоцененной

Brent выглядит локально переоцененной

В четверг нефть закрылась в плюсе (0,14%) на отметке $71,42 за баррель. В пятницу 4 июня 2021 года Brent продолжает двигаться к барьеру $72 и по состоянию на 15:20 МСК торговалась на уровне $71,87 (+0,63%). Примечательно, что нефть удерживает позиции, несмотря на сильный доллар.

Отчет Минэнерго США произвел на рынок неоднозначное впечатление. Запасы сырой нефти сократились на прошлой неделе на 1,5 млн. баррелей, тогда как запасы бензина и дистиллятов выросли на 1,5 млн. барр и 3,7 млн. баррелей соответственно.

«Учитывая текущие уровни, Brent выглядит локально переоцененной, особенно в свете потенциального продолжения укрепления доллара в краткосрочной перспективе, сохранения напряженной ситуации с коронавирусом в Индии и возможного возобновления поставок нефти из Ирана», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициями».

По его мнению, на данном этапе котировкам потребуется значимый катализатор для пробоя уровня $72 за баррель, но это вряд ли произойдет до конца текущей торговой недели. При этом вероятность возвращения барреля под отметку $71 довольно велика.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему Brent выглядит локально переоцененной. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Brent выглядит локально переоцененной собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!