"Северный поток 2" должен быть реализован, если США хотят выстраивать дружественные отношения с Европой - Путин


Европейские страны, отстаивающие реализацию проекта строительства газопровода "Северный поток-2", ведут борьбу за свои коммерческие интересы, заявил президент РФ Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме. Путин также заявил, что проект "Северный поток-2" должен быть реализован, если новая американская администрация планирует выстраивать дружественные отношения с Европой. "Вы думаете, почему так наши партнеры за него борются - чтобы нам приятное сделать? Они борются за свои национальные интересы. Вот за что они борются. Я думаю, что он ("Северный поток-2") должен быть реализован, особенно в условиях, когда новая американская администрация говорит о том, что она хочет выстроить благообразные отношения со своими основными партнерами в Европе", - сказал Путин. Так он ответил на вопрос, касающийся того, что американские санкции могут затруднить эксплуатацию "Северного потока-2".

"Ну, как же можно выстраивать хорошие отношения с партнерами и плевать при этом на их интересы? Но это просто нонсенс какой-то", - заявил президент РФ.

Путин при этом подчеркнул, что российский газ является самым чистым в мире, потому что "с помощью гидроразрыва пласта, скажем, американская газовая промышленность добывает примерно 77% газа, "Газпром (MCX:GAZP)" - 11%". "То, что добывается для "Северного потока-2", прямо качаясь из-под земли, - здесь вообще никакого гидроразрыва нет, а гидроразрыв пласта - это, с точки зрения экологии, катастрофически просто по добыче", - заявил Путин.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Северный поток 2" должен быть реализован, если США хотят выстраивать дружественные отношения с Европой - Путин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Северный поток 2" должен быть реализован, если США хотят выстраивать дружественные отношения с Европой - Путин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!