На АЗС «Роснефть» могут появиться быстрые ЭЗС «Россети»

На АЗС «Роснефть» могут появиться быстрые ЭЗС «Россети»

3 июня 2021 года на полях ПМЭФ-2021 Группа «Россети» и НК «Роснефть» заключили соглашение о сотрудничестве в области развития зарядной инфраструктуры для электромобилей.

Подписи под документом поставили заместитель генерального директора по цифровой трансформации ПАО «Россети» Константин Михайлик и Вице-президент по развитию розничного бизнеса и внутреннего рынка НК «Роснефть» Аврил Конрой.

Стороны рассмотрят возможность размещения быстрых электрозарядных станций (ЭЗС) для электромобилей на АЗК «Роснефть» в регионах России.

«Россети» уже управляют 263 зарядными станциями, к 2025 году компания планирует увеличить их количество до более чем 1 тыс. единиц. Будут охвачены 30 крупнейших городов и автомагистралей России – на электромобиле можно будет доехать от Мурманска до Сочи и от Красноярска до Калининграда. «Россети» также планирует развивать сотрудничество с регионами в сфере создания зарядной инфраструктуры для общественного транспорта.

В настоящее время в розничной сети компании «Роснефть» работают 14 зарядных станций в Московской, Тверской и Ленинградской областях, во Владивостоке, Хабаровске и в Краснодарском крае.

Развитие зарядной инфраструктуры на автозаправочных комплексах позволит водителям электромобилей свободно передвигаться по привычным маршрутам, используя развитую сеть АЗС «Роснефть». Круглосуточный режим работы и сопутствующий сервис АЗC позволят автолюбителям с комфортом провести время на заправочных стациях, пока заряжается их электромобиль – выпить свежесваренный кофе и перекусить в кафе, приобрести товары в магазине и воспользоваться другими удобствами на АЗК.

Обеспечивая высокие стандарты качества нефтепродуктов и нетопливных услуг, сеть АЗС «Роснефть» расширяет дополнительные сервисы для удобства своих клиентов. Компания продолжит дальнейшее развитие зарядной инфраструктуры на своих АЗС в соответствии с прогнозами спроса и развитием рынка электромобилей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему На АЗС «Роснефть» могут появиться быстрые ЭЗС «Россети». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На АЗС «Роснефть» могут появиться быстрые ЭЗС «Россети» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!