Путин поручил правительству до 1 октября разработать план снижения выбросов к 2050 г. до уровня ниже, чем в ЕС

Путин поручил правительству до 1 октября разработать план снижения выбросов к 2050 г. до уровня ниже, чем в ЕС
Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 октября разработать план снижения выбросов к 2050 году до уровня ниже, чем в ЕС.

"Следующие 30 лет накопленный объём чистой эмиссии парниковых газов должен быть ниже, чем в Европе. Правительству до 1 октября разработать детальный план в этом направлении", - заявил президент РФ в пятницу в рамках ПМЭФ.

Ранее вице-премьер РФ Виктория Абрамченко напомнила, что президент РФ поставил перед правительством задачу - до 2050 года снизить чистую эмиссию парниковых газов до показателей лучше, чем в Евросоюзе. "Это очень амбициозная задача", - подчеркнула она.

По словам Абрамченко, глава государства также поручил подготовить планы адаптации наиболее уязвимых отраслей экономики к изменению климата, поставил задачу создать отрасль по утилизации углеродных выбросов, добиться снижения выбросов и наладить систему жесткого мониторинга и контроля.

"Правительством подготовлен первый, новый акт, такого регулирования раньше в РФ не было, правительственный законопроект по снижению выбросов парниковых газов стал уже законом, он одобрен Государственной Думой и находится на рассмотрении Совета Федерации. То есть в эту весеннюю сессию такой законодательный акт появится в Российской Федерации", - напомнила вице-премьер.

Выступая в рамках ПМЭФ президент России также поручил правительству к июлю 2022 года сформировать нормативную базу для реализации климатических проектов в РФ.

"Поручаю правительству к июлю 2022 года в полном объеме сформировать нормативную базу для реализации климатических проектов как на уровне федеральных законов, так и ведомственных подзаконных актов, чтобы бизнес, как отечественный, так и зарубежный, мог выстраивать и осуществлять свои планы в этой сфере, опираясь на четкие, понятные правила и критерии", - заявил президент.

Путин подчеркнул, что тем компаниям, которые задумываются закупать углеродные единицы за рубежом, лучше вкладывать в климатические проекты в России.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин поручил правительству до 1 октября разработать план снижения выбросов к 2050 г. до уровня ниже, чем в ЕС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин поручил правительству до 1 октября разработать план снижения выбросов к 2050 г. до уровня ниже, чем в ЕС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!