Путин предложил запустить в этом году новый механизм поддержки малого и среднего бизнеса

Путин предложил запустить в этом году новый механизм поддержки малого и среднего бизнеса
Президент России Владимир Путин предложил запустить уже в этом году новый механизм поддержки малого и среднего бизнеса (МСП) - "зонтичное" поручительство "Корпорации МСП" по кредитам банков-партнеров, заявил он в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

"В прошлом году мы приняли принципиальное системное решение по поддержке малого и среднего бизнеса. Вдвое - с 30% до 15% - снизили страховые взносы для небольших предприятий. И отказываться от этого мы, конечно же, не будем. Более того, готовы сделать дальнейшие шаги по поддержке предпринимательства", - сказал Путин.

В частности, президент предложил уже в 2021 году запустить новый механизм поддержки кредитования малого и среднего предпринимательства - так называемое "зонтичное" предоставление поручительств.

"Речь идет о следующем: наш институт развития - "Корпорация МСП" - будет выдавать поручительства по кредитам банков-партнеров. По сути - возьмет на себя часть рисков малого и среднего бизнеса, сделает для них кредит более доступным", - пояснил глава государства. "По оценкам, это позволит предпринимателям привлечь дополнительный ресурс на развитие не менее 600 млрд рублей до 2024 года", - добавил президент.

Президент РФ также предложил увеличить долю закупок госкомпаниями у субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) до не менее 25%. "Предлагаю увеличить долю товаров, работ, услуг, которые закупают наши крупнейшие компании, государственные заказчики у субъектов малого предпринимательства, включая некоммерческие организации, - сказал Путин. - Она должна составлять не менее 25%". При этом президент отметил, что здесь есть много нюансов, но с ними разберется правительство РФ
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин предложил запустить в этом году новый механизм поддержки малого и среднего бизнеса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин предложил запустить в этом году новый механизм поддержки малого и среднего бизнеса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!