Путин сообщил о завершении укладки труб по первой нитке "Северного потока 2"

Путин сообщил о завершении укладки труб по первой нитке
Укладка труб по первой нитке газопровода "Северный поток 2" завершена, сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе Петербургского международного экономического форума. "Рад сообщить, что именно сегодня, два с половиной часа назад, успешна завершена укладка труб первой нитки газопровода "Северный поток 2", - отметил он. Работа по второй нитке продолжается.

"Линейная работа целиком, включая морской участок, закончена. Осталось - с немецкой стороны труба подошла, с российской - нужно их приподнять и сварить, все, но прокладка сама завершена", - добавил он.

Также на этой неделе обеспечена готовность российской линейной части газового маршрута до компрессорной станции Славянская, сказал Путин, отметив, что эта станция - одна из самых мощных в мире и является отправной точкой нового газопровода. "Газ на Славянскую подан. Таким образом, "Газпром (MCX:GAZP)" готов к заполнению газом "Северного потока 2". Этот маршрут напрямую соединит газотранспортные системы России и Федеративной республики Германия. И так же, как "Северный поток 1" будет служить энергобезопасности Европы, надежному снабжению европейских потребителей в целом", - заявил президент.

"Этот проект экономически высокоэффективен, полностью соответствует самым строгим экологическим стандартам и техническим требованиям", - подчеркнул Путин. "Мы готовы и в дальнейшем реализовывать с нашими европейскими и другими партнерами подобные высокотехнологичные проекты. И рассчитываем, что логика взаимной пользы и взаимной выгоды неизбежно будет брать верх над разного рода искусственными барьерами текущей политической конъюнктуры", - сказал политик.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин сообщил о завершении укладки труб по первой нитке "Северного потока 2" . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин сообщил о завершении укладки труб по первой нитке "Северного потока 2" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!