ПРЯМАЯ РЕЧЬ-Выступление Путина на экономическом форуме в Петербурге

ПРЯМАЯ РЕЧЬ-Выступление Путина на экономическом форуме в Петербурге
МОСКВА (Рейтер) - Ниже следуют фрагменты выступления президента РФ Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме: О ЛЬГОТНОЙ ИПОТЕКЕ "...Резко обрывать её, сворачивать резко нельзя. Мы должны учитывать то, какую важную роль играет льготная ипотека в нынешних условиях, в нынешней ситуации для решения жилищных проблем наших граждан и для развития строительной отрасли... Поэтому предлагаю продлить эту программу для всех регионов России еще на один год, до 1 июля следующего года". "Но при этом чуть-чуть поднимем саму ставку... в размере 7%, а сумму кредита нужно будет сделать единой для всех регионов России". О ВОССТАНОВЛЕНИИ ЭКОНОМИКИ "Российская экономика и рынок труда уже приближаются к докризисным уровням.... Есть проблемы, и безработица увеличилась, и доходы реальные припали, мы все это знаем, но не произошло ничего такого, чтобы мы могли назвать катастрофой... мы всего этого избежали". О СЕВЕРНОМ ПОТОКЕ-2 "Именно сегодня, два с половиной часа назад, успешно завершена укладка труб первой нитки газопровода Северный поток-2, работа по второй нитке продолжается". "Мы готовы и в дальнейшем реализовывать с нашими европейскими и другими партнерами подобные высокотехнологичные проекты, и рассчитываем, что логика взаимной пользы и взаимной выгоды неизбежно будет брать вверх над разного рода искусственными барьерами текущей политической конъюнктуры". О ВАКЦИНАЦИИ ИНОСТРАНЦЕВ В РФ

"Мы не только в полном объеме обеспечиваем собственные потребности, но мы можем предоставить возможность иностранным гражданам приехать в Россию и сделать здесь прививку. Знаю, что с учетом эффективности наших вакцин, такой запрос достаточно высок". "Получила распространение практика, когда люди из разных стран, в том числе бизнесмены, руководители компаний, специально посещают Россию, чтобы сделать прививку... В этой связи прошу правительство до конца месяца... организовать для иностранных граждан условия для платной вакцинации в нашей стране". (Оксана Кобзева, Олеся Астахова, Татьяна Воронова, Дарья Корсунская. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ПРЯМАЯ РЕЧЬ-Выступление Путина на экономическом форуме в Петербурге. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ПРЯМАЯ РЕЧЬ-Выступление Путина на экономическом форуме в Петербурге собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!