В мае продажи автомобилей в Великобритании выросли почти в 8 раз

В мае продажи автомобилей в Великобритании выросли почти в 8 раз
Продажи новых легковых автомобилей в Великобритании выросли в мае на 674,1% относительно того же месяца прошлого года, свидетельствуют данные Общества производителей и продавцов автомобилей (SMMT).

В прошлом месяце в стране было зарегистрировано 156,737 тыс. новых машин по сравнению с 20,247 тыс. в мае 2020 года, когда прекратили работу шоурумы из-за ограничений, введенных в связи с пандемией COVID-19.

Тем не менее, по сравнению с маем 2019 года, до пандемии коронавируса, продажи автомобилей сократились на 14,7%. Они также остаются на 13,2% ниже среднего десятилетнего показателя, отмечается в сообщении организации.

С начала текущего года в Великобритании было зарегистрировано 723,845 тыс. машин, что на 42,5% выше показателя за аналогичный период 2020 года (508,125 тыс.). В то же время это на 29,1% меньше, чем в среднем в январе-мае за последнее десятилетие.

Согласно прогнозу SMMT, по итогам 2021 года число зарегистрированных автомобилей в стране достигнет 1,86 млн.

Спрос на автомобили со стороны розничных покупателей подскочил в прошлом месяце на 472,6%, в то время как продажи компаниям выросли на 391%.

Продажи автомобилей с дизельным двигателем в мае увеличились на 348,8% (до 15,474 тыс.), с бензиновым - на 579,7% (до 75,787 тыс.). При этом реализация электромобилей (без учета гибридных машин) взлетела на 441,3% и достигла 13,12 тыс.

Самыми популярными автомобилями в Великобритании в прошлом месяце были модели Volkswagen Golf (4,18 тыс.), Vauxhall Corsa (3,64 тыс.), Volkswagen Polo (3,52 тыс.), Mercedes-Benz A-класса (3,31 тыс.) и Ford Puma (3,16 тыс.).
Представляем Вашему вниманию статью на тему В мае продажи автомобилей в Великобритании выросли почти в 8 раз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В мае продажи автомобилей в Великобритании выросли почти в 8 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!