Доллар растет после сильных экономических данных в США

Доллар растет после сильных экономических данных в США
Investing.com — Доллар вырос в начале европейских торгов в пятницу, достигнув многонедельного максимума после того, как поток сильных экономических данных в США в преддверии выхода ежемесячной информации по занятости повысил вероятность скорейшего ужесточения мер Федеральной резервной системы.

В 02:55 утра по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, вырос на 0,1% до 90,605, достигнув нового трехнедельного максимума.

EUR/USD упал на 0,1% до 1,2113, что также является трехнедельным минимумом, в то время как USD/JPY упала до 110,26. GBP/USD упал на 0,1% до 1,4095, что резко ниже трехлетнего максимума 1,4250, достигнутого во вторник, а чувствительный к риску AUD/USD упал на 0,1% до 0,7653 после падения накануне до самого низкого уровня с середины апреля.

USD/TRY выросла на 0,2% до 8,7102, при этом лира снова ослабла после того, как неожиданное падение инфляции в четверг, вероятно, усилило давление на главу центробанка Сахипа Кавджиоглу, чтобы тот уступил волевому желанию президента Реджепа Тайипа Эрдогана снизить процентные ставки.

Автор Питер Нерс

 

 

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар растет после сильных экономических данных в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар растет после сильных экономических данных в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!