Греф назвал несправедливыми обвинения бизнеса в «нахлобучивании»

Греф назвал несправедливыми обвинения бизнеса в «нахлобучивании»

По словам главы Сбербанка, непонятно, почему правила игры для государства должны быть отличными от правил игры для всех остальных

Обвинять бизнес в том, что он «нахлобучивает» государства, «не совсем справедливо», заявил журналистам президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.

«Вообще клиентоцентричность государства и терминология «нахлобучил» — они не очень сочетаются, тем более со стороны государства. Все-таки государство устанавливает правила игры, и бизнес должен играть по этим правилам. А дальше нужно обсуждать, либо бизнес не выполняет правила игры и, может быть, он недостаточно хороший, или правительство недостаточное хорошее, потому что оно установило недостаточно прозрачные или эффективные правила игры», — сказал Греф.

В конце мая первый вице-премьер Андрей Белоусов в интервью РБК раскритиковал металлургов, которые, по его словам, благодаря повышению цен «нахлобучили» государство на 100 млрд руб. Эти деньги должны вернуться в бюджет, заявил первый вице-премьер.

По словам Грефа, использование выражения «нахлобучил» могло быть лишь неудачной формулировкой, но даже сама дискуссия кажется главе Сбербанка «странной».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Греф назвал несправедливыми обвинения бизнеса в «нахлобучивании». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Греф назвал несправедливыми обвинения бизнеса в «нахлобучивании» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!