Силуанов: на деньги ФНБ по "мягким" критериям могут претендовать водородные технологии, электротранспорт, авиастроение

Силуанов: на деньги ФНБ по
Глава Минфина Антон Силуанов считает, что претендовать на деньги Фонда национального благосостояния на более мягких условиях, чем базовые, могут проекты в отраслях, способных сыграть роль "маяков роста".

"Авиастроение, водородное направление, энергосбережение, электротранспорт. Такие инвестиции требуют, как правило, более длительных сроков окупаемости, и мы готовы на это пойти", - сказал министр в видеоинтервью iz.ru на полях ПМЭФ-2021. По его словам, это должны быть проекты, которые будут двигать экономику страны вперед на фоне постепенного заката эры углеводородов.

Из ФНБ в ближайшие 3 года планируется инвестировать порядка 1,2 трлн руб. О том, что средства могут направляться в "нестандартные", но необходимые государству проекты в рамках стратегических целей на более мягких, чем для инфраструктурных проектов, условиях, сообщил на ПМЭФ первый вице-премьер Андрей Белоусов. "Мы договорились, что первая часть - чисто проектный подход с участием ФНБ в рамках определенной доли, чтобы на рубль ФНБ привлекать частные инвестиции, чтобы окупаемость и доходность была привязана к стоимости внутреннего долга. (...) А вторая часть - это источники для таких инициатив, которые имеют более длительный срок окупаемости. Логика такая - мы можем направлять в такие нестандартные для ФНБ проекты, но важные для реализации стратегических инициатив", - пояснял принцип разделения проектов на две условные группы Силуанов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Силуанов: на деньги ФНБ по "мягким" критериям могут претендовать водородные технологии, электротранспорт, авиастроение. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Силуанов: на деньги ФНБ по "мягким" критериям могут претендовать водородные технологии, электротранспорт, авиастроение собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!