Розничные продажи в еврозоне и в ЕС в апреле снизились на 3,1%

Розничные продажи в еврозоне и в ЕС в апреле снизились на 3,1%
Розничные продажи в еврозоне в апреле 2021 года снизились на 3,1% относительно предыдущего месяца, когда их повышение составляло 3,3%, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Евростата). Относительно апреля 2020 года продажи подскочили на 23,9%.

Аналитики в среднем прогнозировали снижение продаж на 1,2% в помесячном выражении и рост на 25,5% в годовом, свидетельствуют данные Trading Economics.

В целом в 27 странах Европейского союза объем розничных продаж в позапрошлом месяце снизился также на 3,1% после роста на 3,2% месяцем ранее. В годовом выражении продажи выросли на 22,4%.

Среди стран ЕС, по которым имеются данные, самое заметное падение за апрель наблюдалось в Словении (-10,4%), Дании (-8,6%) и Франции (-6,0%). Наибольший рост был отмечен в Португалии (4,3%), Латвии (3,8%) и Литве (3,7%).

В годовом выражении наибольший рост зарегистрирован в Люксембурге (46,1%), Франции (42,1%) и Румынии (41,7%).

Продажи продуктов питания, напитков и табачной продукции в еврозоне в апреле по сравнению с мартом снизились на 2%, в ЕС - на 1,9%, Продажи непродовольственных товаров упали на 5,1% в еврозоне и на 4,7% в ЕС. Продажи автомобильного топлива снизились в еврозоне на 0,4%, в ЕС -не изменились.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Розничные продажи в еврозоне и в ЕС в апреле снизились на 3,1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Розничные продажи в еврозоне и в ЕС в апреле снизились на 3,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!