За сутки в РФ выявлено более 8,9 тыс. новых случаев COVID-19

За сутки в РФ выявлено более 8,9 тыс. новых случаев COVID-19
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 8 тыс. 947 случаев, умерли за сутки 377 пациентов, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в пятницу.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) - 8 тыс. 947 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 1 тыс. 339 (15,0%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

За минувшие сутки по выздоровлении из больниц выписаны 8 тыс. 530 человек, от коронавируса умерли 377 пациентов.

Всего в России со 2 марта 2020 года, когда в РФ был выявлен первый заболевший, зарегистрировано 5 млн 108 тыс. 129 случаев коронавирусной инфекции, 123 тыс. 037 умерших и 4 млн 720 тыс. 512 выписанных.



Регионы



В Москве за сутки выявлено 2 тыс. 817 новых случаев COVID-19, 58 скончавшихся и 2 тыс. 318 выздоровевших. За весь период распространения коронавируса в России, Москва лидирует по уровню суточного прироста. Наименьшие показатели за минувшие сутки зафиксированы в Туве - три, в Чукотском АО - два, ни одного случая не выявлено в Ненецком АО.

По информации оперативного штаба, еще 834 новых случая COVID-19 за сутки зафиксировано в Санкт-Петербурге, 766 - в Московской области, 161 - в Ростовской области, 159 - в Нижегородской области, 142 - в Воронежской области, 111 - в Саратовской области, 109 - в Иркутской области, по 106 - в Якутии, Ленинградской области. 105 - в Крыму. В других регионах России суточный прирост не превышает 100.

Согласно данным оперштаба о смертности, 37 пациентов скончались за сутки в Санкт-Петербурге, 18 - в Ростовской области, 17 - в Воронежской области, 13 - в Нижегородской области, 12 - в Свердловской области, 11 - в Краснодарском крае, по 10 летальных случаев в Ленинградской области, Самарской области. По восемь летальных случаев в Волгоградской области, Пермском крае. По семь - в Саратовской области, Челябинской области, Московской области, Алтайском крае. По 6 летальных случаев в Ульяновской области, Иркутской области, Тульской области, Пензенской области, Ставропольском крае, Красноярском крае. По пять летальных случаев в Крыму, Тверской, Оренбургской, Новосибирской, Смоленской областях. По четыре - в Якутии, Рязанской, Архангельской, Псковской, Липецкой областях. По три - в Марий Эл, Курской, Тамбовской, Тюменской, Кемеровской, Белгородской областях. По два - в Адыгее, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Башкирии, Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Бурятии, Ивановской области, Костромской области, Орловской области, Ярославской области, Вологодской области, Мурманской области, Астраханской области, Брянской области, Владимирской области, Забайкальском крае, Камчатском крае, Севастополе. По одному - в Карелии, Калмыкии, Хакасии, Чечне, Омской области, Новгородской области, Хабаровском крае.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, опубликованной в пятницу, в России нарастающим итогом проведено более 139,5 млн тестов на COVID-19, из них 392 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 530 тыс.011 человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За сутки в РФ выявлено более 8,9 тыс. новых случаев COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За сутки в РФ выявлено более 8,9 тыс. новых случаев COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!