Глава ФРБ Нью-Йорка считает экономику США далекой от уровней, необходимых для сворачивания стимулов

Глава ФРБ Нью-Йорка считает экономику США далекой от уровней, необходимых для сворачивания стимулов
Американская экономика по-прежнему довольно далека от того состояния, в котором она должна быть для сворачивания масштабных стимулирующих мер Федеральной резервной системы (ФРС) США, считает председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Джон Уильямс.

"Состояние экономки улучшилось, и я думаю, она движется по правильному пути. Но, на мой взгляд, мы все еще далеки от достижения того существенного дальнейшего прогресса, который нам действительно нужен", чтобы начать замедление темпов выкупа активов, сказал Уильямс в интервью Yahoo (NASDAQ:AABA) Finance.

С июня 2020 года Федрезерв ежемесячно выкупает US Treasuries и ипотечные облигации на общую сумму $120 млрд. По итогам апрельского заседания американский ЦБ заявил, что ему необходимо увидеть "существенный дальнейший прогресс" в движении к его целям максимальной занятости и ценовой стабильности, чтобы начать постепенное сокращение объемов выкупа активов.

Следующее заседание Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) пройдет 15-16 июня.

Ожидается, что по итогам июньского заседания ФРС не будет менять краткосрочные процентные ставки и сохранит программу выкупа активов. Однако в последние недели ряд представителей Федрезерва, включая заместителя председателя ФРС Ричарда Клариду, заявляли, что пора начать обсуждение вопроса о сокращении объемов ежемесячных покупок на ближайших заседаниях.

Уильямс, который также является вице-председателем FOMC, не дал каких-либо указаний на то, когда он считает уместным изменение параметров денежно-кредитной политики ФРС. Многие участники рынка ожидают, что регулятор начнет постепенно замедлять темпы выкупа активов в начале следующего года.

"Мы должны постоянно анализировать, в каком состоянии находится экономика, как это соотносится с нашими целями максимальной занятости и ценовой стабильности и, собственно, какую монетарную политику проводить для достижения этих целей", - сказал Уильямс.

"Я просто не думаю, что уже настало время для каких-либо действий", - добавил он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ФРБ Нью-Йорка считает экономику США далекой от уровней, необходимых для сворачивания стимулов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава ФРБ Нью-Йорка считает экономику США далекой от уровней, необходимых для сворачивания стимулов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!