В перспективе газ будет стоить дороже нефти,, нужно иметь в портфеле тяжелое нефтехимическое сырье - глава "СИБУРа"

В перспективе газ будет стоить дороже нефти,, нужно иметь в портфеле тяжелое нефтехимическое сырье - глава
Газ в перспективе будет стоить дороже нефти, поэтому нужно иметь в структуре тяжелое нефтехимическое сырье, пояснил журналистам глава "СИБУРа" Дмитрий Конов одну из причин покупки ТАИФ.

По его словам, одна из целей объединения - желание иметь в портфеле компании более тяжелое сырье (нафту).

"Мы хотели добавить тяжелое сырье как одну из основ, то есть интеграцию с нефтепереработкой. Мы считаем, долгосрочно это хорошая балансирующая история", - сказал он.

Сделка также дает возможность производить более широкую линейку товаров, отметил Конов.

Он выразил уверенность, что в среднесрочной перспективе газ будет стоить дороже нефти, "поэтому нужно иметь в сырьевом портфеле сырье, стоимость которого зависит от цены нефти".

"Мы ищем внутри структуры себестоимости не только этан, который работает по своей формуле, но и нафту, которая работает по своей формуле. Я верю, что газ будет дороже нефти в будущем. Это ставка на то, что нафта будет дешевле (этана), поэтому в ближайшее десятилетие нужно иметь ее в своём сырьевом портфеле", - сказал он.

"Нижнекамскнефтехим", входящий в ТАИФ, перерабатывает нафту, в то время как" СИБУР" работает на более легком сырье - этане, содержащемся в газе.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В перспективе газ будет стоить дороже нефти,, нужно иметь в портфеле тяжелое нефтехимическое сырье - глава "СИБУРа". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В перспективе газ будет стоить дороже нефти,, нужно иметь в портфеле тяжелое нефтехимическое сырье - глава "СИБУРа" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!