Конгрессвумен США опозорилась, пытаясь обвинить Трампа

Конгрессвумен США опозорилась, пытаясь обвинить Трампа

Александрия Окасио-Кортес является членом палаты представителей Нью-Йорка. На этой неделе она попыталась выставить в невыгодном свете Дональда Трампа. Ее целью было показать, что 45-й президент США – это пример плохого главы государства. Но в итоге конгрессвумен опозорилась.

Ситуация свелась к тому, что Окасио-Кортес разместила твит с фотографиями старого дома своей бабушки в Пуэрто-Рико. Александрия обвинила администрацию бывшего президента в том, что ее родня вынуждена была жить сложных условиях из-за последствий урагана «Мария». Стихия нанесла серьезный ущерб этому региону.

Женщина сказала, что примерно 2 недели назад узнала о болезни своей бабушки и поехала к ней. Увидев дом ее в Пуэрто-Рико, конгрессвумен была сильно и неприятно удивлена состоянием жилья. Помимо того, что дом сам по себе старый, повреждения, полученные во время урагана, остались не восстановленными.

По словам Александрии, после окончания стихии в 2017 г. администрация Трампа не предоставила необходимую помощь жителям Пуэрто-Рико. В том числе и ее бабушке. Женщина также отметила, что бывший президент заблокировал долларовую поддержку для этого региона.

Как утверждает Окасио-Кортес, застройщики начали забирать жилье, которое жители Пуэрто-Рико вынужденно покинули. На фотографиях, которая разместила в Twitter Александрия, можно увидеть поврежденные водой и обвисшие потолочные панели в доме ее бабушки.
Политик из Нью-Йорка хотела своим твитом привлечь к ответственности администрацию Трампа, но получила обратный эффект.

Интернет-сообщество минимально отреагировало на мысль о том, что бывший президент неправильно обращался с финансами, которые должны были пойти на помощь пострадавшим от стихии людям. Зато многие критики обратили внимание на тот факт, что конгрессвумен Окасио-Кортес сочла нормальным использовать непростое положение своей бабушки для повышения собственного политического рейтинга.

Немало пользователей Twitter отметили неприятный контраст – член палаты представителей проводит свои будни в полном обеспечении, в то время как ее бабушка вынуждена жить в полуразрушенном доме. Для многих очевиден тот факт, что Александрия имела возможность помочь члену своей семьи, но по каким-то причинам не посчитала нужным сделать это.

Кандидат в Конгресс от республиканцев Лаверн Спайсер обратилась к Александрии со словами о том, что она водит Теслу и владеет двумя квартирами. При этом не помогает своей бабушке, хотя та живет бедно. Другой пользователь отметил, что использовать бедственное положение родственника для демонстрации своей якобы добродетели – это крайне неубедительно.

В ответ на поток критики Окасио-Кортес сказала, что с ее бабушкой все в порядке и у нее есть родственники и друзья в Пуэрто-Рико, от которых она может получить помощь. По словам Александрии, она пыталась обратить внимание общественности на сложное положение пуэрториканцев во всем мире.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Конгрессвумен США опозорилась, пытаясь обвинить Трампа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Конгрессвумен США опозорилась, пытаясь обвинить Трампа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!