Нефть дорожает на данных о снижении запасов в США

Нефть дорожает на данных о снижении запасов в США
Цены на нефть эталонных марок растут в ходе торгов в четверг после выхода данных Минэнерго США об изменении запасов энергоносителей в стране на прошлой неделе.

Стоимость августовских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:01 мск в четверг составляет $71,54 за баррель, что на $0,19 (0,27%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на WTI на июль на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляет к этому времени $69,09 за баррель, что на $0,26 (0,38%) выше итогового значения предыдущей сессии.

Ранее в ходе торгов оба контракта временно переходили к снижению.

Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе уменьшились на 5,08 млн баррелей, свидетельствуют данные еженедельного доклада министерства энергетики страны. Товарные запасы бензина выросли на 1,5 млн баррелей. Коммерческие запасы дистиллятов увеличились на 3,72 млн баррелей.

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения запасов нефти на 2,53 млн баррелей, уменьшения запасов бензина на 1,5 млн баррелей и падения запасов дистиллятов на 1,7 млн баррелей. Респонденты S&P Global Platt прогнозировали сокращение запасов нефти в США на 3,3 млн баррелей, бензина - на 1,1 млн, дистиллятов - на 1,6 млн баррелей.

На этой неделе наблюдается уверенный рост нефтяных цен на фоне оптимизма по поводу роста спрос на топливо, особенно в западных странах, пишет Bloomberg. Позитивным настроениям способствовали заявления ОПЕК+ и Международного энергетического агентства (МЭА). Однако очередной рост заболеваемости COVID-19 в Азии и Латинской Америке напоминает о том, что экономическое восстановление идет негладко и неравномерно.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дорожает на данных о снижении запасов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дорожает на данных о снижении запасов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!