Вторая очередь Удокана оценивается в $4 млрд

Вторая очередь Удокана оценивается в $4 млрд
"Удоканская медь" (входит в группу USM Алишера Усманова) оценивает стоимость II очереди освоения Удоканского месторождения в $4 млрд.

Соглашение об организации взаимодействия по финансированию II очереди проекта ВЭБ, Газпромбанк, Сбербанк (MCX:SBER) и "Удоканская медь" подписали в рамках ПМЭФ-2021.

Окончательные параметры проекта будут определены в процессе дальнейшей экспертизы. Проект планируется реализовывать на принципах "Фабрики проектного финансирования" ВЭБа.

II очередь освоения Удокана предусматривает переработку ориентировочно 24 млн тонн руды в год в дополнение к 12 млн тонн в рамках I очереди.

Удонское месторождение с ресурсами свыше 26 млн тонн меди является крупнейшим в России и четвертым по величине в мире. Содержание меди в руде составляет 1% в соответствии с классификацией JORC. Конечной продукцией комбината в рамках I очереди будет катодная медь и сульфидный концентрат, объём производства составит 125 тыс. тонн меди в год.

Ввод предприятия в промышленную эксплуатацию намечен на 2022 год. Общий бюджет I очереди проекта по разработке Удокана - около $2,9 млрд.

В 2019 году Газпромбанк, ВЭБ и Сбербанк подписали с БГК договор синдицированного кредита на сумму до $1,79 млрд на разработку Удокана. Финансирование будет осуществляться в следующих долях: ВЭБ - до $490 млн, Газпромбанк и Сбербанк - до $650 млн каждый. Средства предоставлены на 12 лет.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Вторая очередь Удокана оценивается в $4 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вторая очередь Удокана оценивается в $4 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!