Число заявок на пособие по безработице в США снизилось больше прогноза

Число заявок на пособие по безработице в США снизилось больше прогноза
На прошлой неделе количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, уменьшилось на 20 тыс. - до 385 тыс. человек, говорится в отчете Минтруда США. Это минимальное значение показателя с начала пандемии COVID-19.

Неделей ранее, согласно пересмотренным данным, число обращений составило 405 тыс., а не 406 тыс., как сообщалось ранее.

Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали сокращения числа заявок до 390 тыс. с объявленного ранее уровня предыдущей недели. Респонденты Dow Jones и The Wall Street Journal оценивали показатель на уровне 393 тыс.

Снижение числа обращений за пособием по безработице зафиксировано пятую неделю подряд. Тем не менее, количество новых заявок по-прежнему почти вдвое выше уровней, наблюдавшихся до пандемии COVID-19, когда показатель находился вблизи 200 тыс., отмечает MarketWatch.

Среднее число заявок за последние 4 недели, менее волатильный показатель, снизилось на 30,5 тыс. и составило 428 тыс. Неделей ранее показатель составил 458,5 тыс., а не 458,75 тыс., как сообщалось изначально. Это также минимальное значение с начала пандемии коронавируса.

Число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 22 мая, увеличилось до 3,771 млн - максимума за последние 10 недель - с пересмотренных 3,602 млн неделей ранее. Эксперты ожидали снижения показателя до 3,615 млн с ранее объявленных 3,642 млн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число заявок на пособие по безработице в США снизилось больше прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число заявок на пособие по безработице в США снизилось больше прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!