Минсельхоз: нет необходимости в продлении соглашений по ценам на подсолнечное масло

Минсельхоз: нет необходимости в продлении соглашений по ценам на подсолнечное масло
Минсельхоз не видит необходимости в продлении соглашений по ценам на подсолнечное масло после завершения срока их действия.

"Мы не рассматриваем продление соглашений о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло, в этом инструменте больше нет необходимости", - заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев журналистам на Петербургском международном экономическом форуме.

Действие соглашений по ценам на сахар завершилось 1 июня. Соглашения по ценам на подсолнечное масло будут действовать до 1 октября.

"Пик ценовых колебаний успешно пройден, а принятые меры поддержки позволят обеспечить сохранение цен на стабильном уровне и без соглашений, - сказал он. - Субсидии производителям сахара и подсолнечного масла помогут поддержать рентабельность бизнеса, кроме того, по обеим культурам - сахарной свекле и подсолнечнику - посевная площадь увеличится по сравнению с прошлым годом".

"В дальнейшем снижению волатильности цен может помочь создание интервенционного фонда сахара, над которым мы сейчас работаем", - сказал Патрушев.

Министр напомнил, что в этом сезоне ряд наиболее уязвимых отраслей уже получил поддержку - это не только сахарная и масложировая отрасль, но и мукомольная, хлебопекарная, птицеводческая и другие. "В целом, по нашим оценкам, принятый комплекс мер достаточен для сохранения стабильной ситуации, при этом мы продолжаем мониторинг рынка и готовы совместно с бизнесом разрабатывать новые меры поддержки, если это будет необходимо", - заключил он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минсельхоз: нет необходимости в продлении соглашений по ценам на подсолнечное масло. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минсельхоз: нет необходимости в продлении соглашений по ценам на подсолнечное масло собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!