Россия в 100 км от завершения строительства Северного потока-2

Россия в 100 км от завершения строительства Северного потока-2
Investing.com — По словам вице-премьера России Александра Новака, до окончания строительства газопровода Северный поток-2, который проходит по дну Балтийского моря, осталось построить всего 100 километров, пишет Reuters.

«Мы надеемся, что строительные работы на Северном потоке-2 будут завершены к концу этого года», — сказал Новак в интервью журналистам.

«Северный поток-2» позволит России поставлять больше газа в Западную Европу в обход территории Украины, потенциально лишив ее прибыльных транзитных доходов. В мае США сняли санкции с компании, строящей трубопровод в Германию, против чего выступили критики проекта в Конгрессе США. Прокладкой газопровода занимаются Газпром (MCX:GAZP.MM) и его западные партнеры.

Однако несмотря на облегчение с одной стороны, возникли проблемы с другой: в Германии экологическая группа Deutsche Umwelthilfe заявила о том, что подала заявку на отзыв разрешения на строительство и эксплуатацию газопровода ради защиты климата на основании постановления высшего конституционного суда Германии.

Суд вынудил страну ужесточить климатическое законодательство после того, как истцы, в том числе жители островов Северного моря, которые опасаются повышения уровня моря из-за прокладки по нему газопровода, оспорили климатический закон 2019 года.

— При подготовке использованы материалы Reuters

 

 

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия в 100 км от завершения строительства Северного потока-2. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия в 100 км от завершения строительства Северного потока-2 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!