Доходность облигаций еврозоны держится вблизи минимумов, внимание переключается на США

Доходность облигаций еврозоны держится вблизи минимумов, внимание переключается на США
(Рейтер) - Доходность облигаций еврозоны держится вблизи недавних минимумов в четверг после новых "голубиных" комментариев главы ЕЦБ Кристин Лагард, при этом основное внимание инвесторов сосредоточено на данных и выступлениях представителей ФРС в Соединенных Штатах. Европейский центральный банк будет поддерживать еврозону "достаточно долго" в процессе ее восстановления после вызванной пандемией двойной рецессии, сказала Лагард в среду. После этого чиновники ЕЦБ взяли паузу и избегают говорить что-либо, что могло бы повлиять на ожидания относительно решений о денежно-кредитной политике, которые должны быть приняты на заседании 10 июня. Доходность 10-летних облигаций Германии выросла менее чем на 1 базисный пункт к 13:15 МСК до -0,19%, что аналогично доходности большинства других 10-летних облигаций в блоке.

Доходность итальянских 10-летних бумаг также прибавила около одного базисного пункта и составила 0,89%. "Ключевыми ориентирами для рынка (гособлигаций еврозоны) в краткосрочной перспективе являются завтрашний отчет о рынке труда в США и заседание ЕЦБ в следующий четверг", - сказал Пит Кристиансен из Danske Bank. (Йорюк Бахчели. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность облигаций еврозоны держится вблизи минимумов, внимание переключается на США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность облигаций еврозоны держится вблизи минимумов, внимание переключается на США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!