Россия ждёт урожая пшеницы в 81 млн т в 2021г

Россия ждёт урожая пшеницы в 81 млн т в 2021г
МОСКВА (Рейтер) - Минсельхоз РФ прогнозирует урожай зерна в стране в 2021 году не менее 127,4 миллиона тонн, из которых около 81 миллиона тонн пшеницы, сообщили российские агентства со ссылкой на главу министерства Дмитрия Патрушева.

При этом экспорт пшеницы из РФ в уходящем сезоне 2020/21 годов, который завершится 30 июня, составит порядка 37 миллионов тонн. Как сообщил ранее СовЭкон со ссылкой на официальную таможенную статистику, экспорт пшеницы с начала сезона по 27 мая составил 32,9 миллиона тонн. Патрушев также сказал, что Минсельхоз не рассматривает продление соглашений о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло, которые вступили в силу в декабре прошлого года в числе мер для защиты внутреннего рынка. (Ольга Попова. Редактор Максим Родионов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия ждёт урожая пшеницы в 81 млн т в 2021г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия ждёт урожая пшеницы в 81 млн т в 2021г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!