Безработица в Москве снизилась на конец мая до 0,63%

Безработица в Москве снизилась на конец мая до 0,63%
Уровень зарегистрированной безработицы в Москве снизился на конец мая до 0,63%, сообщил заммэра города по вопросам экономической политики и имущественно-земельный отношений Владимир Ефимов. По его данным, число безработных сократилось почти на 52% по сравнению с началом 2021 года

"На 30 мая этого года численность безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости, составила 46,7 тыс. человек - это на 51,6% ниже уровня начала 2021 года и в 4,8 раза ниже, чем в начале октября прошлого года", - привели слова Ефимова в пресс-службе профильного комплекса столичной мэрии.

Заммэра добавил, что ситуация на московском рынке труда стабилизировалась почти по всем направлениям.

На конец мая уровень зарегистрированной безработицы в Москве составил 0,63%. С начала года показатель снизился на 0,69 процентных пункта. Это минимальное значение уровня безработицы с апреля прошлого года.

За год в Москве также на 7% выросло количество вакансий.

"Количество свободных вакансий в апреле 2021 года увеличилось по сравнению с апрелем прошлого года на 107%", - привели в пресс-службе слова руководителя департамента экономической политики и развития города Кирилла Пуртова.

Он добавил, что число резюме от соискателей на этом фоне выросло только на 3%.

Уровень безработицы в Москве в "ковидном" 2020 году составлял 2,5%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Безработица в Москве снизилась на конец мая до 0,63%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Безработица в Москве снизилась на конец мая до 0,63% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!