PMI сектора услуг еврозоны в мае резко вырос, составив 55,2

PMI сектора услуг еврозоны в мае резко вырос, составив 55,2
(Рейтер) - Деловая активность в еврозоне резко возросла в мае, поскольку ослабление некоторых эпидемиологических ограничений вдохнуло жизнь в доминирующий сектор - сферу услуг, показал опрос, перекликающийся с данными во вторник. Опубликованные во вторник данные показали, что промсектор еврозоны показал лучший месяц за всю историю. Ускорение вакцинации в блоке и снижение числа случаев заражения коронавирусной инфекцией позволили государствам снять некоторые ограничения, введенные для сдерживания пандемии. "Огромный сектор услуг еврозоны ожил в мае, начав уверенное восстановление, которое, вероятно, продолжится на протяжении всего лета", сказал Крис Уильямсон, главный экономист из IHS Markit. Индекс PMI, отражающий деловую активность в секторе услуг зоны обращения единой европейской валюты, в мае вырос до 55,2 пункта с 50,5 пункта месяцем ранее, согласно окончательным данным.

Предварительное значение индекса составляло 55,1 пункта, и аналитики не ожидали его пересмотра. Значение составленного компанией Markit индекса менеджеров по закупкам (PMI) выше 50 пунктов указывает на рост активности, ниже - на спад. (Текст Анны Бахтиной. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему PMI сектора услуг еврозоны в мае резко вырос, составив 55,2. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему PMI сектора услуг еврозоны в мае резко вырос, составив 55,2 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!