ММК будет использовать зеленую энергию Fortum

ММК будет использовать зеленую энергию Fortum

Энергетический концерн Fortum и Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) подписали меморандум о сотрудничестве в сфере возобновляемой энергетики. Соглашение предусматривает намерение ПАО «ММК» использовать зеленую энергию, производимую российским подразделением Fortum и его совместными предприятиями на принадлежащих им ветряных и солнечных электростанциях.

В России Fortum напрямую или через совместные предприятия владеет крупнейшим портфелем в области ветровой и солнечной энергетики, объем которого более 2 ГВт. Использование в производственных процессах электроэнергии из чистых и возобновляемых источников позволит ММК снизить углеродный след своей продукции.

«Снижение углеродного следа – одна из главных задач, стоящих сегодня перед черной металлургией. ММК как ответственная и современная компания с каждым годом сокращает выбросы парниковых газов в атмосферу, наша цель – к 2025 году снизить объем выбросов CO2 на 2,2 млн тонн и достичь показателя удельного выброса СО2 1,8 т/т . Уверен, что сотрудничество с Fortum, крупнейшей компанией в области зеленой энергетики в России, позволит нам ускориться на пути к этой цели», - прокомментировал Павел Шиляев, генеральный директор ПАО «ММК».

В свою очередь Александр Чуваев, исполнительный вице-президент корпорации Fortum, Глава дивизиона «Россия», генеральный директор ПАО «Фортум», отметил, что за счет этого сотрудничества ММК получит возможность снижать углеродный след своей продукции и соответствовать растущим экологическим стандартам.

«Мы уверены, что возобновляемая энергетика способна стать опорой для декарбонизации важнейших отраслей российской экономики. В свою очередь, для электроэнергетической отрасли растущий осознанный спрос на безуглеродную энергию со стороны промышленных потребителей становится дополнительным рыночным стимулом для ввода новых мощностей на базе ВИЭ», - подчеркнул Александр Чуваев.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему ММК будет использовать зеленую энергию Fortum. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ММК будет использовать зеленую энергию Fortum собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!