Криптовалюту предлагается вписать в Гражданский кодекс - Крашенинников

Криптовалюту предлагается вписать в Гражданский кодекс - Крашенинников
Совет при президенте РФ по гражданскому законодательству предлагает предусмотреть договорами криптовалюту в качестве средства платежа, регулирование которой будет предусмотрено федеральным законом, сообщил председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

"Мы предлагаем (вписать криптовалюту) в Гражданский кодекс, там есть специальная глава, которая так и называется "Объекты". Для чего? Чтобы это автоматически распространялось на наследственные отношения, при разводе супругов, при банкротстве и так далее. И мы предлагаем следующее: чтобы с учетом того, что (...) законным средством платежа остается рубль, но договорами может быть предусмотрена, в том числе и эта цифровая валюта", - сказал Крашенинников журналистам в кулуарах XIV сессии Европейско-Азиатского правового конгресса "Право как ценность" в Екатеринбурге в четверг.

По его словам, такая мера впервые даст определение криптовалюты.

"Во-вторых, мы скажем, что регулирование должно быть определено отдельным федеральным законом. В-третьих, мы снимем парадокс - криптовалюта есть, а ничего больше нет", - подчеркнул он.

Глава комитета также выразил надежду, что соответствующие вопросы будут рассмотрены в весеннюю сессию Госдумы.

Европейско-Азиатский правовой конгресс (ЕАПК) - одна из крупнейших в России международных дискуссионных площадок юридического сообщества. Форум проводится в Екатеринбурге и сочетает очное присутствие на площадке с возможностями современных цифровых сервисов.

Задачей конгресса является обеспечение открытого обмена мнениями по проблемам, актуальным для юридического сообщества, представителей органов государственной власти и бизнеса.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Криптовалюту предлагается вписать в Гражданский кодекс - Крашенинников. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Криптовалюту предлагается вписать в Гражданский кодекс - Крашенинников собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!