В Минпромторге объяснили спор о ценах на яйца «родовым конфликтом»

В Минпромторге объяснили спор о ценах на яйца «родовым конфликтом»

По словам замглавы ведомства, ретейл стал слышать проблемы и чаяния производителей. «В таких ситуациях мы всегда будем находить решение — то, что раньше не удавалось», — заявил Виктор Евтухов

Минпромторг рассчитывает, что производители яиц и торговые сети смогут урегулировать ситуацию, связанную с критическим снижением оптовых цен на яйца. Об этом в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сообщил РБК заместитель главы Минпромторга Виктор Евтухов.

«Отраслевые союзы, думаю, должны пойти друг другу на встречу. После форума мы проведем очередную видеоконференцсвязь со всеми и поймем, каковы результаты», — сказал он.

По его словам, можно отметить тот факт, что за время пандемии и первые месяцы текущего года отношения между ретейлом и производителями значительно изменились. «Родовой конфликт заложен природой <...>, но отношения сильно трансформировались. Ретейл стал слышать проблемы и чаяния производителей и поставщиков, агросектора. Претензий в адрес ретейла стало значительно меньше. Я думаю, в таких ситуациях мы всегда будем находить решение — то, что раньше не удавалось», — заявил Евтухов.

В начале года цены на куриные яйца в России начали стремительно расти — больше чем на 1% в неделю. Причиной стали подорожание кормов, снижение объемов производства из-за распространения птичьего гриппа, а также сокращение импорта инкубационных яиц.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Минпромторге объяснили спор о ценах на яйца «родовым конфликтом». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Минпромторге объяснили спор о ценах на яйца «родовым конфликтом» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!