РФ уже в этом году может начать использовать цифровые паспорта путешественников

РФ уже в этом году может начать использовать цифровые паспорта путешественников
Россия может начать использовать цифровые паспорта путешественников IATA Travel Pass в 2021 году, сообщил замглавы Минтранса РФ Кирилл Богданов журналистам в четверг.

"Последний раз встречались с ними (с IATA) - они называли 2021 год. То есть в мире заработает в 2021 году, и Россия сразу присоединится", - сказал Богданов в кулуарах ПМЭФ-2021.

Он напомнил, что использование паспортов уже тестируется на базе нескольких авиакомпаний, включая "Аэрофлот (MCX:AFLT)".

"Первые рейсы (для апробирования паспортов - ИФ) - это, конечно, Лондон и Европа, вторая волна - это, наверное, Азия, Япония и дальше, я надеюсь, Северная Америка", - заключил Богданов.

В IATA Travel Pass загружаются данные о вакцинации пользователя, его тестировании на коронавирус, наличии или отсутствии антител и другая информация. Также IATA Travel Pass позволяет получить информацию о требованиях, которые нужно выполнить при поездке в ту или иную страну.
Представляем Вашему вниманию статью на тему РФ уже в этом году может начать использовать цифровые паспорта путешественников. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РФ уже в этом году может начать использовать цифровые паспорта путешественников собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!