Для России и 25 новых мусоросжигающих заводов мало - Иванов

Для России и 25 новых мусоросжигающих заводов мало - Иванов
Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, транспорта и экологии Сергей Иванов выразил недоумение отсутствием планов властей Петербурга по строительству мусоросжигательных заводов.

Выступая на Петербургском экономическом форуме, Иванов отметил, что крупные мусоросжигательные заводы, прежде всего, необходимы Москве и Петербургу. Он сообщил, что в московском регионе планируется строительство пяти таких заводов, хотя по оценке представителя Кремля, "и этого мало".

"Крупные мусоросжигательные заводы далеко не везде нужны. Они нужны в Москве, Петербурге. Кстати, меня удивляет, я почему-то не слышу планов по строительству мусоросжигательных заводов, хотя бы одного, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а здесь тоже мусора хватает", - подчеркнул Иванов.

"Я слышу общие разговоры, но конкретных планов точно нет. Это так сказать камешек в огород местных властей", - добавил он.

При этом спецпредставитель президента сообщил, что в планах "Ростеха" - строительство порядка 25 мусоросжигательных заводов по России.

"Мы сейчас строим пять мусоросжигательных заводов в Московской области и Татарстане. Москва и Подмосковье производят от одной четверти до одной трети всех твердых коммунальных заводов страны, здесь и пять заводов мало, но надо с чего-то начинать. А по-хорошему, "Ростех" говорит о том, что надо планировать 25 заводов на Россию. Но даже если это получится, этого будет не хватать", - сказал Иванов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Для России и 25 новых мусоросжигающих заводов мало - Иванов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Для России и 25 новых мусоросжигающих заводов мало - Иванов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!