«Т Плюс» привлечет синдицированный кредит для реализации проектов по ДПМ-2

«Т Плюс» привлечет синдицированный кредит для реализации проектов по ДПМ-2

ПАО «Т Плюс», ВЭБ.РФ и Газпромбанк договорились об основных условиях предоставления компании синдицированного кредита на 14 лет для модернизации мощностей по программе ДПМ-2. Финансирование планируется распределить между энергоблоками Ижевской ТЭЦ-2 и Пермской ТЭЦ-9.

Совокупный бюджет двух проектов составляет до 14,9 млрд. рублей. При этом кредитование от синдиката ВЭБ.РФ и Газпромбанка достигнет 80% необходимых инвестиций. Источником обслуживания кредита будет являться выручка, получаемая ТЭЦ в рамках договоров о предоставлении мощности (ДПМ).

Сделка планируется с использованием механизма «Фабрика проектного финансирования», предполагающего кредитование с господдрежкой.

«Реализация проектов по ДПМ-2 является одним из приоритетных направлений ПАО «Т Плюс». Модернизация мощностей сегодня – важная экономическая составляющая развития сферы теплоснабжения регионов, в котором заинтересован энергохолдинг. Полученные средства будут вложены в масштабные по своему значению проекты, а достигнутые с ВЭБ.РФ и Газпромбанком договоренности в части привлечения синдицированного кредита - дополнительная гарантия того, что все работы завершатся в заявленные сроки и в полном объеме», - подчеркнул генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер.

«Фабрика проектного финансирования - один из важных инструментов поддержки бизнеса, разработанный корпорацией ВЭБ.РФ совместно с правительством, и мы видим большой интерес к нему как со стороны частных инвесторов, так и со стороны коммерческих банков. Впервые в нашем портфеле, благодаря изменениям программы, появились и проекты городской экономики. Именно по направлению «Городская экономика» теперь ВЭБ.РФ и банки-партнеры могут объединять несколько типовых проектов в один для финансирования в рамках одной сделки. Это не такие крупные проекты, как в газохимии или металлургии, но они могут быть масштабируемы на всю страну и будут иметь значимый социальный эффект», - первый заместитель председателя ВЭБ.РФ – член правления Николай Цехомский.

«Банк на высоком уровне поддерживает объемы кредитования предприятий электроэнергетики и теплоснабжения. Мы уже являемся крупнейшим кредитором «Т Плюс» и гордимся стратегическим партнерством в данной отрасли. Финансирование модернизации Пермской и Ижевской ТЭЦ повысит степень надежности энергоснабжения регионов, а также расширит практику реализации капиталоемких проектов на принципах Фабрики проектного финансирования», - отметил заместитель председателя правления Газпромбанка Алексей Белоус.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Т Плюс» привлечет синдицированный кредит для реализации проектов по ДПМ-2. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Т Плюс» привлечет синдицированный кредит для реализации проектов по ДПМ-2 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!