Средняя максимальная ставка по вкладам банков топ-10 в 3-й декаде мая снизилась до 4,90%

Средняя максимальная ставка по вкладам банков топ-10 в 3-й декаде мая снизилась до 4,90%
Среднее арифметическое значение максимальных процентных ставок по вкладам в рублях (без учета вкладов с дополнительными условиями) десяти российских банков, привлекающих наибольший объем депозитов, в третьей декаде мая снизилось до 4,899% с 4,944% во второй декаде, сообщается в материалах ЦБ РФ.

Этому снижению предшествовал рост индикативной ставки в течение двух месяцев со второй декады марта на 0,435 процентного пункта (п.п.) с 4,509% одновременно с повышением ключевой ставки ЦБ РФ сначала 19 марта на 25 базисных пункта, затем с 26 апреля на 50 базисных пунктов, до 5,00% годовых.

Следующее заседание совета директоров ЦБ РФ, на котором будет рассмотрен вопрос о ключевой ставке, запланировано на 11 июня, оно определит дальнейшую динамику депозитных ставок.

В десятку крупнейших розничных кредитных организаций РФ входят Сбербанк (MCX:SBER) России, ВТБ (MCX:VTBR), Райффайзенбанк, Газпромбанк, Альфа-банк, банк "ФК Открытие", Россельхозбанк, Совкомбанк, Тинькофф (LON:TCSq) банк и Московский кредитный банк.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Средняя максимальная ставка по вкладам банков топ-10 в 3-й декаде мая снизилась до 4,90%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Средняя максимальная ставка по вкладам банков топ-10 в 3-й декаде мая снизилась до 4,90% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!