Названы сферы, которым карантин помог увеличить прибыль

Названы сферы, которым карантин помог увеличить прибыль

На первой позиции в рейтинге быстрого дохода в период карантина очутилось фармацевтическое производство. Так передают исследования Национальных кредитных рейтингов о метаморфозах пандемии. За 2020-й фармацевтическая сфера вышла на новый уровень развития, а ее прибыль смогла подскочить на 40%. Прогнозируется, что в текущем году доход станет больше дополнительно на 16%.

Примечательно, что COVID-19 принес некоторым сферам экономики РФ крайне большие доходы, которые невозможно было предсказать ранее. Например, СХ, пищевая промышленность, цветная металлургия.

По словам экспертов, выигрывает в финансовом плане сегодня и продовольственная розница. Планируется, что в 2021-м здесь выручка возрастет на 6%. Также в выигрыше останутся электроэнергетика, черная металлургия, строительная отрасль, добыча металлических руд, телевизионные коммуникации и создание, добыча минеральных удобрений.

Несмотря на то, что нефть, автомобилестроение, кокс и непродовольственная розница за время карантина существенно упали, они смогли оперативно восстановиться. На данном этапе также приходит в норму добыча угля, сухопутный и трубопроводный транспорт. Авиационные перевозки и строительство коммерческих площадей находятся на стадии медленного восстановления.

Предварительно вице-премьер Андрей Белоусов сообщил о том, что с момента старта карантина доходы металлургических компаний увеличились в несколько раз. Именно за счет возрастания цен на внутреннем и внешнем рынке. Полученные финансы металлургия возвратит в бюджет как налог.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Названы сферы, которым карантин помог увеличить прибыль. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Названы сферы, которым карантин помог увеличить прибыль собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!