В ЛНР отреагировали на слова Лукашенко о «расстреле Протасевича»

В ЛНР прокомментировали слова президента Белоруссии Александра Лукашенко, который заявил, что задержанному в Минске оппозиционному блогеру Роману Протасевичу грозит смертная казнь – якобы за убийство мирного населения во время конфликта на юго-востоке Украины, когда Протасевич входил в украинский добровольческий батальон «Азов» (против бойцов в РФ возбуждено уголовное дело. – Ред.).


В ЛНР отреагировали на слова Лукашенко о «расстреле Протасевича»

Напомним, что ранее стало известно, что Генпрокуратура ЛНР расследует возможное участие Протасевича в военных действиях на востоке Украины. Там заявили, что установили «причастность Протасевича к обстрелам мирного населения Донбасса и уничтожению гражданской инфраструктуры». После этого Лукашенко пригласил правоохранителей ЛНР в Белоруссию для допроса Протасевича и заявил, что когда Протасевич кричал в самолете, что ему грозит смертная казнь, он имел в виду обвинения, которые ему предъявят в ЛНР.

Кандидат юридических наук, доцент Анна Сорока заявила на это, что смертная казнь на территории Луганской народной республики не предусмотрена. «Мы правовое государство, где приоритет существует прав и свобод человека», – сказала Сорока, добавив, что Протасевичу грозит справедливое судебное решение с абсолютно вменяемыми сроками, с соблюдением международного законодательства.

При этом бывший командир «Азова» Александр Билецкий заявил, что Протасевич действительно был в батальоне и получил ранения в Широкино, но он работал как журналист, и его оружием было «слово». 

Читайте материал: Лукашенко пригласил представителей ЛНР допросить Протасевича

Представляем Вашему вниманию статью на тему В ЛНР отреагировали на слова Лукашенко о «расстреле Протасевича». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В ЛНР отреагировали на слова Лукашенко о «расстреле Протасевича» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!