Эксперт из США рассказал о том, почему Америка кажется слабой на фоне РФ и КНР

 Эксперт из США рассказал о том, почему Америка кажется слабой на фоне РФ и КНР

Заботиться о человеческих правах – это основа политической деятельности Соединенных Штатов Америки. В этом заключается и доминантная характеристика, которая выгодно выделяет государство на фоне РФ и КНР. Об этом говорит Роберт Каплан –политический деятель, публицист и преподаватель в университете.

Он охарактеризовал защиту прав человека как фундаментальный рычаг давления для ликвидации внешнеполитических вызовов. В то время как в РФ и КНР пренебрегают этими требованиями, это по прежнему остается доминантной чертой США.

Во время 1940-х и периода холодной войны, в основе политики штатов был реализм, интернационализм и забота о человеческих правах. Но спустя время, по факту окончания холодной войны, реализм США потерял свой былой интернационалистский характер, трансформировался в неоизоляционизм, а правам человека начали уделять все меньше и меньше внимания. Именно так считает Каплан.

В итоге это спровоцировало поляризацию политических сил в государстве, в связи с чем стало крайне маловероятным восстановление политического единства, которое царило в штатах долгое время, до одиннадцатого сентября 2001-го.

Публицист и политический деятель убежден, что если внешняя политика штатов не сможет сочетать реализм и заботу о человеческих правах, Америка попросту не сможет быть глобальным лидером и быть достойным конкурентом для КНР и РФ. Он говорит, что представители команды Байдена должны отыскать компромисс и вывести общую формулу между глобализмом и нео-изоляционизм. И именно то, как забота о правах человека используется в разных отраслях, и станет единицей измерения успеха государства.

Предварительно Байден сообщил о своем желании пообщаться на встрече с Владимиром Путиным о нарушениях человеческих прав. Также Белый дом перечислил тематики для переговоров лидеров 2х стран, среди которых ситуация на Украине и в Белоруссии, стратегическая стабильность и контроль над вооружениями. Встреча президентов РФ и штатов пройдет в середине июня в Женеве.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперт из США рассказал о том, почему Америка кажется слабой на фоне РФ и КНР. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперт из США рассказал о том, почему Америка кажется слабой на фоне РФ и КНР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!