В этом году инфляция в России ожидается в интервале 4,5-5,0% - Белоусов

В этом году инфляция в России ожидается в интервале 4,5-5,0% - Белоусов
Ожидания правительства по инфляции в РФ в 2021 году немного подросли - до 4,5-5,0% - и приблизились к прогнозу ЦБ (4,7-5,2%).

"Моя оценка сейчас - от 4,5% до 5%, она примерно сейчас соответствует ожиданиям Минэкономразвития, у Центрального банка оценки чуть выше", - заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов журналистам в среду в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Официальный прогноз правительства по инфляции (сделанный в апреле) равняется 4,3%, прогноз ЦБ - 4,7-5,2%. Сам Белоусов еще в мае заявлял, что ожидает инфляцию по итогам года в интервале 4-4,5%, но теперь ожидания немного выросли.

"Но мы видим, что сейчас происходит на мировых рынках, и это, конечно, некоторую тревогу внушает всем", - сказал Белоусов о новых ожиданиях по инфляции.

Инфляция в РФ с начала года к 24 мая, по данным Росстата, составила 3,2%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В этом году инфляция в России ожидается в интервале 4,5-5,0% - Белоусов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В этом году инфляция в России ожидается в интервале 4,5-5,0% - Белоусов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!