Конкуренты Robinhood из Китая присоединились к повальному увлечению криптовалютами

Конкуренты Robinhood из Китая присоединились к повальному увлечению криптовалютами
Investing.com — Два китайских конкурента онлайн-приложения для торговли акциями Robinhood решили заняться криптовалютным бизнесом на фоне падения стоимости цифровых валют и усиления Пекином ограничений спекуляций на рынке.

Компании Futu и Tiger Brokers подали заявки на получение лицензий в Сингапуре и США, которые позволят местным клиентам торговать цифровыми валютами, пишет CNBC.

Тем не менее, многие криптовалюты, и прежде всего биткоин, вернулись в центр внимания рынка, пока китайские регуляторы активизируют дополнительные меры против них: в последние недели власти страны выпустили новые предупреждения против торговли цифровой валютой и противодействия майнингу биткоинов, который является энергоемким и загрязняющим окружающую среду компьютерным процессом.

В финансовом мире спрос на криптовалюту высок. Известно, что в апреле цена биткоинов выросла до рекордного уровня, превысив $60 тыс., а затем резко упала до уровня примерно $35 тыс. Торговать «цифрой» в США можно как на платформе Robinhood, которая запустила этот сервис для биткоина и эфириума еще в начале 2018 года, так и на криптобирже Coinbase Global Inc (NASDAQ:COIN), недавно дебютироввшей на Nasdaq.

Компания Futu, которая уже успела привлечь 100 тыс. платежеспособных клиентов в Сингапуре менее чем за 3 месяца с момента запуска своего сервиса в начале марта, планирует предложить продукты, связанные с криптовалютой, в конце этого года. Около четверти новых богатых клиентов Futu, появившихся в первом квартале, по словам ее директора Артура Чена, из Сингапура и США. По состоянию на конец марта у нее было 789 652 клиента с активами на бизнес счетах.

А количество клиентов Tiger составляет 376 тыс. человек.

Автор Лаура Санчес
Представляем Вашему вниманию статью на тему Конкуренты Robinhood из Китая присоединились к повальному увлечению криптовалютами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Конкуренты Robinhood из Китая присоединились к повальному увлечению криптовалютами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!