Инфляция в ОЭСР в апреле ускорилась до 3,3% с 2,4% в марте

Инфляция в ОЭСР в апреле ускорилась до 3,3% с 2,4% в марте
В апреле потребительские цены в странах, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), выросли на 3,3% в годовом выражении по сравнению с 2,4% месяцем ранее.

Рост стоимости энергоносителей ускорился до максимальных с сентября 2008 года 16,3% с 7,4% в марте. Между тем цены на продукты питания выросли на 1,6% после подъема на 2,7% в предыдущий месяц, отмечается в сообщении ОЭСР.

Инфляция без учета продуктов питания и энергоносителей в апреле ускорилась до 2,4% с 1,8%.

Значительные изменения в апреле были зафиксированы в США, где рост цен составил 4,2% против 2,6% в марте, а также в Канаде, где цены выросли на 3,4% после подъема на 2,2% в марте. Менее значительное ускорение инфляции было зафиксировано в Великобритании (до 1,6% с 1%), Германии (до 2% с 1,7%), Франции (до 1,2% с 1,1%) и Италии (до 1,1% с 0,8%).

Тем временем в Японии потребительские цены в позапрошлом месяце снизились на 0,4% после сокращения на 0,2% в марте.

В странах G20 потребительские цены увеличились на 3,8% после подъема на 3,1% в предыдущем месяце.

В еврозоне инфляция в апреле составила 1,6% против 1,3% месяцем ранее. При этом рост цен без учета продуктов питания и энергоносителей замедлился до 0,7% с 0,9%. Предварительная оценка статистического управления Европейского союза указывает на рост данных показателей в мае на 2% и на 0,9% соответственно.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инфляция в ОЭСР в апреле ускорилась до 3,3% с 2,4% в марте. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инфляция в ОЭСР в апреле ускорилась до 3,3% с 2,4% в марте собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!