Цены производителей в еврозоне в апреле выросли на 1%, в ЕС - на 0,9%

Цены производителей в еврозоне в апреле выросли на 1%, в ЕС - на 0,9%
В апреле 2021 года цены производителей в еврозоне (индекс PPI) увеличились на 1% по отношению к предыдущему месяцу, когда их рост составлял 1,1%, свидетельствуют данные Евростата. В годовом выражении цены в позапрошлом месяце выросли на 7,6%.

В странах ЕС цены производителей в позапрошлом месяце выросли на 0,9% после повышения на 1,2% в марте. В годовом выражении цены поднялись, как и в еврозоне, на 7,6%.

Наибольший рост цен производителей промышленной продукции за месяц был зафиксирован в Ирландии (6,2%), Испании (2,9%) и Эстонии

(2,1%). Снижение цен наблюдалось только в Хорватии (-0,4%).

В годовом выражении наибольшее повышение цен производителей промышленной продукции было зафиксировано в Ирландии (34,1%), Дании (13,3%) и Бельгии (13%), снижение зафиксировано на Кипре (-2,2%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены производителей в еврозоне в апреле выросли на 1%, в ЕС - на 0,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены производителей в еврозоне в апреле выросли на 1%, в ЕС - на 0,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!