За все три этапа программы туристического кешбэка ею воспользовались 1,5 млн россиян - Ростуризм

За все три этапа программы туристического кешбэка ею воспользовались 1,5 млн россиян - Ростуризм
Программой возврата средств за туры по России за три этапа ее проведения в 2020 и 2021 годах воспользовались 1,5 млн российских граждан, на четвертом этапе можно будет приобрести туры на октябрь-декабрь, сообщила в среду глава Ростуризма Зарина Догузова.

"В 2021 году программой успело воспользоваться 1,2 млн человек. Если смотреть с прошлым годом, общее количество людей, которые воспользовались, уже превысило 1,5 млн человек. Следующая возможность купить туры с кешбэком будет на осень этого года, начиная с 1 октября и до декабря. Возможность приобретать такие туры мы предоставим уже этим летом", - сказала она в эфире телеканала НТВ.

Догузова напомнила, что эта мера поддержки заложена в национальный проект по развитию туризма, начиная со следующего года на нее ежегодно будет выделяться по 5 млрд рублей.

"Кешбэк должен работать на поддержку низкого сезона, чтобы цены выравнивались и это была мера экономического стимулирования для бизнеса, чтобы он мог брать людей на работу на весь год, а не 6-7 месяцев. И, конечно, мы хотели бы за счет кешбэка диверсифицировать продукт", - сказала она.

По словам главы Ростуризма, кешбэк мобилизует и регионы, и туротрасль, позволяет привлечь туристов тем регионам, которые пока недостаточно популярны.

Первые два этапа распродажи прошли в 2020 году, по их итогам было продано туров на 6,5 млрд рублей. Оставшиеся средства были перенесены на 2021 год. Третий этап начался 18 марта и завершится 15 июня, отправиться в поездку можно до 30 июня.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За все три этапа программы туристического кешбэка ею воспользовались 1,5 млн россиян - Ростуризм. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За все три этапа программы туристического кешбэка ею воспользовались 1,5 млн россиян - Ростуризм собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!