Решение ОПЕК+ вызвало краткосрочную позитивную реакцию рынка нефти

Решение ОПЕК+ вызвало краткосрочную позитивную реакцию рынка нефти

В минувший вторник нефть резко взлетела в цене до отметки $70,58 (+1,63%) за баррель. В среду 2 июня 2021 года нефтяные цены пока не демонстрируют значимых изменений, стабилизируясь после приступа волатильности. По состоянию на 11:10 МСК Brent торгуется на уровне $70,54 (-0,06%).

«В ходе минувшего заседания экспортеры ОПЕК+ приняли решение оставить параметры сделки без изменений. Это было ожидаемо, но, тем не менее, вызвало краткосрочную позитивную реакцию – возможно, на рынке были опасения, что альянс увеличит объемы наращивания добычи, сославшись на более благоприятные перспективы восстановления мирового спроса на энергоносители в свете отступления пандемии», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициями».

По его мнению, сейчас для Brent важно удержать позиции и отстоять уровень $70. Повлиять на дальнейшую динамику цен могут отраслевые отчеты из США, который на этой неделе выходят с опозданием на день в связи с праздничным понедельником. Так, сегодня API представит свою оценку, а в четверг выйдет официальная статистика Минэнерго, которая прольет свет, в том числе, на добычу, которая могла увеличиться в свете продолжающегося восстановления буровой активности.

«Если в отчетах будет превалировать негатив, а спрос на риск продолжит угасать, до конца недели Brent может лишиться части набранных очков. При этом общая картина по Brent остается «бычьей» и в дальнейшем предполагает подъем к свежим максимумам», - полагает эксперт.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему Решение ОПЕК+ вызвало краткосрочную позитивную реакцию рынка нефти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Решение ОПЕК+ вызвало краткосрочную позитивную реакцию рынка нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!