Отчетность Zoom. Что ждать от акций

Отчетность Zoom. Что ждать от акций

Компания Zoom Video Communications отчиталась за I квартал 2021 г. Выручка выросла до $956 млн.

Zoom Video Communications — американская компания коммуникационных технологий со штаб-квартирой в Сан-Хосе. Предоставляет услуги удалённой конференц-связи с использованием облачных вычислений.

Популярность Zoom резко выросла в 2020 г., когда многим людям пришлось перейти на удаленную работу и совещания, а также проводить встречи с друзьями по видеосвязи.

Капитализация компании — $96 млрд.

Финансовые показатели

За I квартал 2021 г. выручка компании выросла на 191% год к году и составила $956 млн. Прибыль на акцию достигла $1,32, превзойдя прогноз аналитиков. Свободный денежный поток составил $454 млн. Non-GAAP чистая прибыль выросла до $402,1 млн.

Zoom также сообщила о росте числа крупных клиентов. Число компаний, которые принесли более $100 тыс. дохода на протяжении 12 месяцев, выросло до 1999, что на 160% больше, чем в I квартале 2020 г.

Что дальше

Темпы роста бизнеса Zoom замедляются по мере снятия антиковидных ограничений. Компания пытается адаптироваться к изменяющимся условиям.

В I квартале компания объявила об усовершенствовании работы площадок для видеоконференций и о создании венчурного фонда на $100 млн. 

Кроме того, Zoom анонсировала новую платформу для проведения виртуальных мероприятий Zoom Events. Платформа будет ориентирована на корпоративных клиентов компании. Согласно имеющимся данным, платформа Zoom Events будет запущена летом этого года.

Во II квартале Zoom ожидает от $1,14 прибыли на акцию при выручке до $990 млн. По итогам года Zoom видит выручку в размере до $3,99 млрд. Данные показатели несколько лучше ожиданий аналитиков. 

Стоит ли рассмотреть для покупки

Несмотря на хороший отчет, при текущих ценовых уровнях акции компании Zoom интересны только для поиска краткосрочных спекулятивных покупок. К вопросу о приобретении акции компании для длительного инвестирования можно вернуться при достижении ценой зоны $250–270.

Консенсус-прогноз аналитиков по акциям Zoom находится на уровне $419 за акцию, что на 28% выше цены последнего закрытия — $327,70.

Акции компании Zoom доступны инвесторам на Санкт-Петербургской бирже под тикером ZM.


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Отчетность Zoom. Что ждать от акций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Отчетность Zoom. Что ждать от акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!