РФ со 2 июня вводит плавающие пошлины на экспорт зерна

РФ со 2 июня вводит плавающие пошлины на экспорт зерна
Россия со 2 июня вводит механизм зернового демпфера, который предусматривает плавающие пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя и возврат полученных от них средств на субсидирование сельхозпроизводителей.

Согласно расчетам Минсельхоза, со 2 июня экспортная пошлина на пшеницу составит $28,1, на кукурузу - $52,2, на ячмень - $39,6 за тонну. Они рассчитаны, исходя из индикативных цен на пшеницу в $240,2, на ячмень - $241,7, на кукурузу - $259,7 за тонну.

Эти пошлины будут действовать по 8 июня включительно. С 9 июня они обновятся.

Размер пошлин будет рассчитываться еженедельно на основе ценовых индикаторов, основанных на ценах экспортных контрактов, которые регистрируются на Московской бирже. Цена отсечения по пшенице составляет $200 за тонну, по кукурузе и ячменю - $185 за тонну. Размер пошлины составляет 70% от превышения этого показателя.

До введения нового механизма пошлина на экспорт пшеницы составляла 50 евро, кукурузы - 25 евро, ячменя - 10 евро за тонну.

Как считают эксперты зернового рынка, введение новых пошлин приведет к активизации экспорта зерна, прежде всего пшеницы, который за последние месяцы практически обнулился.

По прогнозу Минсельхоза, экспорт зерна в текущем сельхозгоду (июль 2020-июнь 2021 гг.) составит 48 млн тонн. В прошлом сельхозгоду было экспортировано 43,1 млн тонн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему РФ со 2 июня вводит плавающие пошлины на экспорт зерна. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РФ со 2 июня вводит плавающие пошлины на экспорт зерна собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!