Снижение розничных продаж в апреле в Германии оказалось сильнее прогнозов

Снижение розничных продаж в апреле в Германии оказалось сильнее прогнозов
В апреле розничные продажи в Германии упали на 5,5% относительно марта, свидетельствуют данные Федерального статистического агентства страны Destatis. В марте показатель увеличился на 7,7%. Продажи снизились после двух месяцев роста. Аналитики в среднем прогнозировали снижение всего на 2%, свидетельствуют данные Trading Economics.

Уменьшение розничных продаж по сравнению с предыдущим месяцем в Destatis объясняют новой волной карантинных ограничений, введенных в ФРГ в апреле. Кроме того, Пасха в этом году пришлась на начало апреля, а основная часть покупок для подготовки к празднику - на конец марта.

По сравнению с апрелем прошлого года розничные продажи выросли на 4,4%. По сравнению с февралем 2020 года, когда еще не были введены меры по сдерживанию пандемии коронавируса COVID-19, розничные продажи снизились на 0,8%.

В апреле розничные продажи продуктов питания, напитков и табака сократились на 3,4% по сравнению с апрелем 2020 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Снижение розничных продаж в апреле в Германии оказалось сильнее прогнозов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Снижение розничных продаж в апреле в Германии оказалось сильнее прогнозов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!