Нефть продолжает расти после встречи ОПЕК+ на фоне оптимистичных прогнозов спроса

Нефть продолжает расти после встречи ОПЕК+ на фоне оптимистичных прогнозов спроса
СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть растут в среду после того, как страны ОПЕК+ договорились придерживаться существующего плана осторожного наращивания поставок нефти в июне-июле в ожидании восстановления спроса в США и Китае - двух крупнейших потребителях нефти в мире. Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,58% до $70,66 за баррель к 08:45 МСК, марки WTI - на 0,5% до $68,08 за баррель. Страны ОПЕК+ договорились во вторник придерживаться плана постепенного сворачивания ограничений на добычу до июля. Комментарии министра энергетики Саудовской Аравии принца Абдулазиза бен Салмана после встречи поддержали рынок. Он сказал, что ожидает значительного восстановления спроса в Соединенных Штатах и Китае, и добавил, что темпы вакцинации "могут привести только к дальнейшему восстановлению баланса на мировом рынке нефти". "Рынок, похоже, сосредоточен на более конструктивном прогнозе на конец этого года, и ОПЕК+ считает, что рынок увидит значительное снижение запасов в период с сентября по конец года", - говорится в записке аналитиков ING Economics.

С учетом сворачивания дополнительных сокращений Саудовской Аравией до июля, ОПЕК+ будет производить дополнительно 700.000 баррелей в сутки в июне и 840.000 баррелей в сутки в июле, сообщает ING. Рост цен на нефть в последние две недели был ограничен опасениями по поводу потенциальной отмены санкций против Ирана, поскольку на переговоры о возобновлении ядерного соглашения наблюдался прогресс. Однако на этой неделе переговоры зашли в тупик. (Шу Чжан и Сонали Пол. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть продолжает расти после встречи ОПЕК+ на фоне оптимистичных прогнозов спроса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть продолжает расти после встречи ОПЕК+ на фоне оптимистичных прогнозов спроса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!