В 2021 году ММК планирует нарастить производство на 14-15%

В 2021 году ММК планирует нарастить производство на 14-15%
ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат (MCX:MAGN)" планирует нарастить производство по итогам 2021 года на 14-15%, заявила директор по финансам компании Мария Никулина в ходе конференции для инвесторов, организованной "Газпромбанк Инвестиции".

При этом производство премиальной продукции увеличится на 3%.

В конце апреля ММК подтвердил прогноз по продажам стальной продукции в 2021 году в России на уровне 12 млн тонн.

"Подтверждаем, что наш прогноз на текущий год по оценкам прожитого квартала и текущего периода остается прежней - примерно 12 млн тонн. Это без учета Турции, только российский сегмент", - заявлял гендиректор компании Павел Шиляев в ходе телефонной конференции для аналитиков.

В этом году ММК планирует запустить производство горячекатаного проката в Турции мощностью около 2 млн тонн в год, сообщалось ранее.

"Это дополнительные 2 млн тонн горячекатаного проката, которые появятся в группе. В оцинкованном прокате и полимерной продукции такого прироста не будет, так как они у нас загружены на максимум. Но в компании мы суммарно прирастем на 2 млн тонн мощностей", - сказал CEO.

В начале года "Магнитогорский металлургический комбинат заявлял на встрече с аналитиками "ВТБ (MCX:VTBR) Капитала", что планирует нарастить в 2021 году объемы производства до среднего показателя в 3 млн тонн ежеквартально.

Ориентир прироста продаж группы ММК в 2021 году озвучивался на уровне около 13%.

Выплавка стали ММК за 2020 год сократилась на 7% и составила 11,574 млн тонн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2021 году ММК планирует нарастить производство на 14-15%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2021 году ММК планирует нарастить производство на 14-15% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!