За май Саудовская Аравия увеличила добычу нефти на 350 тыс. баррелей в сутки

За май Саудовская Аравия увеличила добычу нефти на 350 тыс. баррелей в сутки
Саудовская Аравия в мае увеличила нефтедобычу до 8,482 млн баррелей в сутки, сообщил министр энергетики страны принц Абдулазиз бен Сальман в ходе пресс-конференции.

"Мы с точностью до запятой добывали то, что предполагали добывать - 8,482 млн б/с", - сказал он.

Согласно отчету ОПЕК, в апреле страна добывала 9,132 млн б/с. Таким образом, увеличение составило 350 тыс. б/с.

Озвученные цифры дают другое понимание оценки "снятия" с рынка своих добровольных ограничений по нефтедобыче.

Январская квота страны, согласно документам ОПЕК, составляла 9,119 млн б/с. В феврале страна добровольно решила убрать с рынка 1 млн б/с, а с мая было решено постепенно возвращать этот объем на рынок: 250 тыс. б/с - в мае, 350 тыс. б/с - в июне, 400 тыс. б/с - в июле.

Прямой расчет позволяет думать, что страна планировала увеличить добычу нефти на 250 тыс. б/с к уровню апреля.

Официальная квота Саудовской Аравии на май - 9,232 млн б/с. Таким образом, Саудовская Аравия в своих расчетах возвращает добровольные ограничения, отталкиваясь от новой официальной квоты, а не от квоты января.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За май Саудовская Аравия увеличила добычу нефти на 350 тыс. баррелей в сутки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За май Саудовская Аравия увеличила добычу нефти на 350 тыс. баррелей в сутки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!