Клиенты Coinbase смогут оплачивать «криптой» покупки в Apple и Google Pay

Клиенты Coinbase смогут оплачивать «криптой» покупки в Apple и Google Pay
Investing.com — Криптовалютная биржа Coinbase Global (NASDAQ:COIN) во вторник объявила о сотрудничестве с Apple (NASDAQ:AAPL) и Google (NASDAQ:GOOGL), которое позволит клиентам добавлять карты со своих учетных записей в платежные приложения технологических гигантов, пишет Reuters.

Карта американской биржи при добавлении ее в кошельки позволит клиентам Coinbase совершать покупки повседневных товаров, оплачивая их цифровыми валютами.

При этому компания будет автоматически конвертировать всю криптовалюту в американские доллары и переводить средства на клиентскую карту Coinbase для оплаты покупок, совершенных в интернете и снятия наличных денег в банкоматах.

Компания также сообщила, что ее клиенты могут получать премии в криптовалюте за покупки, если карта Coinbase используется совместно с приложениями партнеров — Apple Pay или Google Pay.

Coinbase сделала это предложение вслед за решением PayPal (NASDAQ:PYPL), заявившего, что он позволит американским потребителям использовать свои криптовалютные активы для оплаты услуг миллионов онлайн-продавцов по всему миру, что значительно расширит использование цифровых активов в повседневной коммерции.

— При подготовке использованы материалы Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему Клиенты Coinbase смогут оплачивать «криптой» покупки в Apple и Google Pay. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Клиенты Coinbase смогут оплачивать «криптой» покупки в Apple и Google Pay собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!