На развитие сельских территорий будет выделено еще 6 млрд рублей

На развитие сельских территорий будет выделено еще 6 млрд рублей
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 июля выделить 6 млрд рублей на развитие сельских территорий, сообщается на сайте Кремля.

"Правительству РФ обеспечить выделение в 2021 году из федерального бюджета дополнительных бюджетных ассигнований в размере не менее 6 млрд рублей на реализацию государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий", - говорится в тексте поручения по итогам совещания с членами правительства.

Как отмечается в документе, из этих средств не менее 2 млрд рублей должны быть выделены на предоставление субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу ДОМ.РФ на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам РФ на строительство (приобретение) жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях.

В середине мая Путин поддержал предложение вице-премьера Виктории Абрамченко о дополнительном выделении средств на реализацию в 2021 году госпрограммы комплексного развития сельских территорий. Выступая на совещании президента с членами правительства, она заявила, что на реализацию госпрограммы в этом году дополнительно требуется 6 млрд рублей, в том числе 2 млрд рублей на сельскую ипотеку.

"Межведомственное согласование будет проведено и, конечно, эта программа востребована - вы сказали, что 45 тыс. семей смогли улучшить свои жилищные условия. Если такое выделение средств позволит улучшить жилищные условия еще 35 тыс. семей, то, конечно, это достаточно хороший эффект. Разумеется, это будет поддержано", - сказал Путин.

По словам Абрамченко, допфинансирование позволит 35 тыс. семей приобрести 2 млн кв.м жилья, построить 198 объектов инфраструктуры в 27 регионах, профинансировать 555 проектов по благоустройству населенных пунктов в 76 регионах.
Представляем Вашему вниманию статью на тему На развитие сельских территорий будет выделено еще 6 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На развитие сельских территорий будет выделено еще 6 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!